5 октября в МКОУ «Уллу-Теркеменская СОШ» прошёл день Самоуправления приуроченный ко дню празднования Всемирного дня учителя.

День в школе начался со школьной линейки, на которой дети подготовили для своих учителей поздравительную открытку. Затем, по завершению торжественной части, дети прошли по своим урокам, но на этот раз не в привычном для них формате. В этот праздничный день, уроки во всей школе провели старшеклассники и примерили на себя всю ответственность и значимость тяжёлого труда своих учителей.

В рамках плана РУО Дербентского района по профилактике терроризма и экстремизма в МКОУ «Уллу-Теркеменская СОШ» продолжаются мероприятия, посвящённые тематике Бесланской трагедии.

Так, 4 сентября классный руководитель 5 класса Саида Алимирзоева провела открытый классный час на тему: «Беслан - никогда не забудем!». На урок были так же приглашены педагог-организатор школы Седагет Надирова и учитель истории Найира Надирова.
В завершении классного часа дети и классный руководитель возложили цветы к баннеру «Дети против террора», тем самым выразили свою скорбь и сочувствие к трагическим событиям на страницах Новейшей истории России.