21 ноября в МКОУ «Уллу-Теркеменская СОШ» прошли ряд конкурсов, посвящённых Дню матери.

Учащиеся подготовили стенгазеты и рисунки, а основным конкурсным направлением был конкурс чтецов. По результатам конкурса, на муниципальный этап жюри решило делегировать ученицу 8 класса Амиралиеау Саят.

11 ноября учащиеся 11 класса МКОУ «Уллу-Теркеменская СОШ» вместе со своим классным руководителем приняли участие во Всероссийском географическим диктанте.

Организованный РГО географический диктант вот уже третий год пишут жители всей России. Площадка в Дербентском районе была организована в здании администрации района. По завершению диктанта, который длился 45 минут, все участвовавшие были награждены сертификатами и блокнотами.

В МКОУ «Уллу-Теркеменская СОШ» прошло праздничное мероприятие в 4 классе, приуроченное Дню Народного единства.

Подготовила и провела урок классный руководитель 4 класса Бегахмедова Нармина Абдужалиловна. Урок так же посетила директор школы Арсланалиева Разият Халимбековна, педагог-организатор Надирова Садагет и другие учителя предметники. В ходе мероприятия ребята узнали об истории праздника, познакомились с истерическими героями Смутного времени, а так же с символами государства, народами и культурой России. Завершилось мероприятие хороводом символизирующим единство народов России.

31 октября в МКОУ «Уллу-Теркеменская СОШ» прошёл тематический открытый классный час в 9 классе, приуроченный ко Дню народного единства.

Урок подготовила и провела классный руководитель 9 класса и педагог-организатор Надирова Седагет Эминовна. Классный час посетили историк школы Казиев Исмаил Амиргаизаевич, который рассказал об истории данного праздника, а так же психолог, старшая вожатая школы и учащиеся 11 класса.