30 октября в МКОУ «Уллу-Теркеменская СОШ» прошли единые уроки интернет безопасности.

Провели уроки классные руководители 7 и 9 классов Газибегова Эльмира и Надирова Садагет, по завершению уроков ребята прошли тесты соответствующие своим возрастным группам и получили сертификаты.

30 октября в «Республиканском центре образования» расположенном в г.Каспийск, состоялся третий слет Ассоциации педагогов.

Учителей истории и обществознания Дербентского района на семинаре представляла руководитель МО истории и обществознания МКОУ «Уллу-Теркеменской СОШ» Надирова Найира Тейибовна. Тема семинара: «Стратегия развития образования республики Дагестан. Педагогический поиск: сотрудничество, качество». В работе семинара принимала участие и была основным докладчиком министр образования и вице-премьер правительства Омарова Умупазиль Авадзиевна, которая в ходе своего доклада подчеркнула главные проблемы образования республики и предложила методы их решения. Затем учителя предметных ассоциаций прошли по секциям и продолжили работу по своим направлениям в форматах мастер-классов и диалогов. Завершил свою работу съезд подведением итогов и оглашением резолюции.

29 октября руководитель МО учителей истории и обществознания МКОУ «Уллу-Теркеменская СОШ» Надирова Найира Тейибовна приняла участие в работе фестиваля педагогического мастерства «Образовательный диалог», который проходит в городе Махачкала с 27 по 30 октя

Секция для учителей истории и обществознания проходила в МБОУ «СОШ №61”. Фестиваль уже второй год проходит в республике и собирает учителей-победителей конкурса «Учитель года» различных лет. В рамках данной секции мастер классы провели учителя городов Москва, Санкт-Петербург и Махачкала. Мастер-классы затрагивали важные аспекты современой педагогики и были приняты с большим интересом у съехавшихся на фестиваль педагогов республики. Завершилась работа секции фестиваля обменом мнений, разработок и обсуждением проблемных аспектов в преподавании вышеуказанных дисциплин.