9 апреля в с.Уллу-Теркеме прошел субботник в котором приняли участие работники администрации, социальные работники, Уллу-Теркеменская СОШ, детский садик "Клубничка" и жители села. В течении апреля месяца каждую субботу будет проводиться субботник до празднования Дня Победы 9 мая.

В рамках недели технологии, которая стартовала сразу после майских праздников, в МКОУ «Уллу-Теркеменская СОШ» прошла благотворительная ярмарка с красивым названием «Твори добро». Целью выручки ярмарки дети определили помощь малоимущей семье села. В ходе ярмарки учащиеся 8 класса приготовили различные сладости и мучные блюда своими руками, которые продавали учащимся, учителем и гостям ярмарки. Организовала и провела ярмарку учитель технологии Гаджиева Раисат Сулеймановна.